Johannes Grützke *
(Berlin 1937 geb.) Sonne, Baum und Schaf, monogrammiert J. G. sowie rückseitig signiert, datiert Johannes Grützke 15. 8. 88, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Galerie KK Essen (Galerieaufkleber)
Privatsammlung, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Johannes Grützke *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |